Scott Wedgewood G OV 83
Banner
Scott Wedgewood
GFHL Saison
GP9
W3
L1
GAA2.32
SV%0.924
Career
GP180
W87
L69
GAA 2.75
SV% 0.909

Âge Condition Suspension Taille Poids Lien
34 98.00 0 74 201 Lien / Lien NHL
SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV
9475737889879990889469626307383


Information

Date de naissance Pays Recrue Blessure Santé # Perte Puissance étoile Année repêchage amateur Choix total repêchage amateur Acquis Par Date de la Dernière Transaction
1992-08-14CANNo00201073Assign Manually
Disponible pour échange Non-échange Ballotage forcé Waiver Possible Peut jouer Pro Peut jouer Mineure Exclus du plafond salarial Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet Forcer UFA Rappel d'urgence
NoNoNoNoYesNoNoNoNoNo
ContratDate du Signature du ContratSalaire année1Plafond salarialPlafond salarial restant
1 2025-09-05 3,500,000$ 3,500,000$3,083,784$
Salaire année 2 Salaire année 3 Salaire année 4 Salaire année 5 Salaire année 6
-----
Plafond salarial année 2 Plafond salarial année 3 Plafond salarial année 4 Plafond salarial année 5 Plafond salarial année 6
-----
Non-échange année 2 Non-échange année 3 Non-échange année 4 Non-échange année 5 Non-échange année 6
-----



Statistiques Pro

Matchs joués Victoires Défaites Défaites en prolongation Pourcentage d’arrêts Moyenne de buts contre Minutes jouées
9 3 1 4 0.924 2.32 517
Minutes de pénalités Blanchissages Buts contre Tirs contre Tirs sur retour Passes Buts en filet désert
0 0 20 262 113 0 0
% d’arrêts sur tirs de pénalité Tirs de pénalité contre Buts sur tirs de pénalité Nombre de matchs que le gardien a débuté comme partant Nombre de matchs que le gardien a débuté comme substitut
0.682 22 7 8 3
Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match
0 2 0



Statistiques Mineure

Matchs joués Victoires Défaites Défaites en prolongation Pourcentage d’arrêts Moyenne de buts contre Minutes jouées
0 0 0 0 0
Minutes de pénalités Blanchissages Buts contre Tirs contre Tirs sur retour Passes Buts en filet désert
0 0 0 0 0 0 0
% d’arrêts sur tirs de pénalité Tirs de pénalité contre Buts sur tirs de pénalité Nombre de matchs que le gardien a débuté comme partant Nombre de matchs que le gardien a débuté comme substitut
0 0 0 0
Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match
0 0 0



Statistiques par équipe



Statistiques de carrière Pro

Nom de l’équipe Année GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Saison régulière
Nashville Predators202052192930.8933.183057201621516942310.500205230231
Seattle Kraken202236181520.9102.4920950187962502110.765173538431
New York Rangers202344281210.9142.512509031051224655400.750324429721
Philadelphia Flyers202539191250.9192.762219201021257677110.615263811204
Philadelphia Flyers202693140.9242.325170020262113000.6822283020
Total Saison régulière1808769150.9092.75103994447652212889930.66711717711115107
Séries éliminatoires
Philadelphia Flyers202531200.8444.7415200127746000030000
Total Séries éliminatoires31200.8444.7315200127746000%030000


Statistiques de carrière Mineure

Nom de l’équipe Année GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Saison régulière
Hartford Wolf Pack (NYR)20242618610.9152.4515202162726417100.786142527324
Total Saison régulière2618610.9152.4515202162726417100.786142527324
Séries éliminatoires