Calgary Flames
GP: 9 | W: 5 | L: 4 | OTL: 0 | P: 10
GF: 26 | GA: 27 | PP%: 8.33% | PK%: 85.00%
DG: Patrik | Morale : 96 | Moyenne d’équipe : 71
Prochains matchs #176 vs Detroit Red Wings
La résolution de votre navigateur est trop petite pour cette page. Plusieurs informations sont cachées pour garder la page lisible.
Centre de jeu
Carolina Hurricanes
6-6-0, 12pts
3
FINAL
2 Calgary Flames
5-4-0, 10pts
Team Stats
OTW1SéquenceL2
2-2-0Fiche domicile1-4-0
4-4-0Fiche visiteur4-0-0
5-5-0Derniers 10 matchs5-4-0
3.50Buts par match 2.89
3.75Buts contre par match 3.00
23.33%Pourcentage en avantage numérique8.33%
71.43%Pourcentage en désavantage numérique85.00%
Minnesota Wild
6-2-3, 15pts
5
FINAL
3 Calgary Flames
5-4-0, 10pts
Team Stats
W1SéquenceL2
3-0-1Fiche domicile1-4-0
3-2-2Fiche visiteur4-0-0
5-2-3Derniers 10 matchs5-4-0
4.09Buts par match 2.89
3.82Buts contre par match 3.00
21.62%Pourcentage en avantage numérique8.33%
80.77%Pourcentage en désavantage numérique85.00%
Detroit Red Wings
6-1-3, 15pts
Jour 26
Calgary Flames
5-4-0, 10pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceL2
4-1-2Fiche domicile1-4-0
2-0-1Fiche visiteur4-0-0
6-1-310 derniers matchs5-4-0
4.20Buts par match 2.89
3.30Buts contre par match 2.89
19.23%Pourcentage en avantage numérique8.33%
76.67%Pourcentage en désavantage numérique85.00%
Toronto Maple Leafs
7-5-0, 14pts
Jour 28
Calgary Flames
5-4-0, 10pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceL2
5-3-0Fiche domicile1-4-0
2-2-0Fiche visiteur4-0-0
6-4-010 derniers matchs5-4-0
4.17Buts par match 2.89
4.00Buts contre par match 2.89
18.42%Pourcentage en avantage numérique8.33%
73.08%Pourcentage en désavantage numérique85.00%
Calgary Flames
5-4-0, 10pts
Jour 30
Edmonton Oilers
5-4-1, 11pts
Statistiques d’équipe
L2SéquenceOTL1
1-4-0Fiche domicile4-0-1
4-0-0Fiche visiteur1-4-0
5-4-010 derniers matchs5-4-1
2.89Buts par match 3.70
3.00Buts contre par match 3.70
8.33%Pourcentage en avantage numérique37.50%
85.00%Pourcentage en désavantage numérique80.00%
Meneurs d'équipe
Tom WilsonButs
Tom Wilson
6
Connor McDavidPasses
Connor McDavid
8
Connor McDavidPoints
Connor McDavid
11
Adam FoxPlus/Moins
Adam Fox
6
Ilya SorokinVictoires
Ilya Sorokin
4
Joonas KorpisaloPourcentage d’arrêts
Joonas Korpisalo
0.907

Statistiques d’équipe
Buts pour
26
2.89 GFG
Tirs pour
348
38.67 Avg
Pourcentage en avantage numérique
8.3%
2 GF
Début de zone offensive
38.7%
Buts contre
27
3.00 GAA
Tirs contre
282
31.33 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
85.0%
3 GA
Début de la zone défensive
36.1%
Informations de l'équipe
Team LogoDirecteur généralPatrik
EntraîneurMartin St. Louis
DivisionPacific
ConférenceWestern Conference
CapitaineConnor McDavid
Assistant #1
Assistant #2Adam Fox
Informations de l’aréna
Arena BildNomScotiabank Saddledome
Capacité19,289
Assistance19,037
Billets de saison9,645
Farm Team
Farmteam LogoTeamAlberta Fire
EntraîneurMatt McIlvane
Capitaine
Assistant #1
Assistant #2
Informations de la formation
Équipe Pro22
Équipe Mineure31
Limite contact 53 / 65
Espoirs10
Plafond salarial
Cap Salarial de la Saison estimé97,800,000 $
Plafond salarial disponible6,200,000 $
Valeur du plafond salarial spécial0 $
Joueurs Inclus dans le plafond salarial22
Finance
Revenu annuel à ce jour7,912,740 $
Dépenses annuelles à ce jour12,348,648 $
Revenus de la saison estimés58,554,276 $
Dépenses de la saison estimées82,838,847 $
Compte bancaire actuel104,564,720 $
Compte bancaire projeté82,983,836 $
Historique d'équipe
Saison actuelle5-4-0 (10 PTS)
Historique238-143-41 (0.564%)
Apparitions en séries éliminatoires 1
Historique en séries éliminatoires (W-L)0-0
Coupe Stanley0


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Connor McDavid (C)0X99.0065428499719099938497957377808507984N229110,000,000$
2Tom Wilson0X99.009091578486819285408189822583880797923216,500,000$
3Alex Tuch0X100.0075547984827996754480898771757907978230310,500,000$
4Chandler Stephenson0XX100.006141938873819782938072824876810797623216,250,000$
5Jared McCann0XX99.007154927271736985497987674378790797323035,000,000$
6Erik Haula0XX100.008044788069749971847570816381850797313511,000,000$
7Ilya Mikheyev0XX100.006342929372769463316874842569710797203224,750,000$
8Mason Marchment0XX100.007745777281768581377979692568710797203124,500,000$
9Jonathan Marchessault0XX100.007743857165747984397571655479850797023511,500,000$
10Luke Glendening0XX100.007944968869578762866056802584870796803712,000,000$
11Colin Blackwell0XX100.008143838363618763556357822568690796703323,500,000$
12Conor Sheary0XX100.00634192796367796851646074537680079660342850,000$
13Adam Pelech0X99.007144827779819963255148912576790797423225,750,000$
14Devon Toews0X97.006342867971858871256448882573780797323224,800,000$
15Yan Kuznetsov (R)0X98.00794585777880846225514989255050079700243812,500$
16Travis Hamonic0X100.007799697074645062254747872584860796813611,200,000$
17Ryan Graves0X100.007545867385675860253948832570720716713124,500,000$
Rayé
1Adam Fox (A)0X91.946341887267887291258160835371740697322829,500,000$
2Derek Forbort0X100.007779777483717161255248872573750657013411,000,000$
Équipe Mineure
1Nils Aman0XXX100.00746790666771746075654867465960076610261775,000$
2Matt Rempe0XX100.00987287789752506536505668255556079610243975,000$
3Clark Bishop0XX100.00747376617380875569475763544950070590301775,000$
4Kevin Lombardi0XXX100.00848778668749475873516168584444079590282850,000$
5Gemel Smith0XXX100.00727663647653526176605762544444079580321775,000$
6Anders Bjork0XX100.00767091647054545450535163484445079560302850,000$
7Brett Harrison0X100.008175956375525255694857655444440795602311,000,000$
8Drew Callin0XXX100.00817888657849504961425064484444080540311775,000$
9Riese Gaber0XXX98.00645878575850495771535757544444079540273775,000$
10Givani Smith0XX100.00667936597948485050444761456162080530281775,000$
11Kyler Kupka0XXX100.00797199607137345063494763454444079520271775,000$
12Anthony Vincent0XXX100.00656954566953545265465357504444071520291775,000$
13William Lagesson0X99.00797882647871775225464167395757079620303850,000$
14Jeremy Davies0X100.007069716069808756255246614446460806002911,150,000$
15Topias Vilen (R)0X100.00767187607172785225484162394444079590231900,000$
16Marshall Warren (R)0X100.00747083617074795525524362414444078590252900,000$
17Travis Mitchell (R)0X100.00727759587776835025453960374444071580262775,000$
18Daniil Misyul (R)0X100.00726880656861654625373959374444073550261950,000$
19Eetu Liukas0X89.63797785637743405750535665534444069560241800,000$
20Brendan Warren0X100.00757086597052534950464661444444062520291775,000$
21Jacob Doty0XXX100.00758650578647484658414560434444062510331775,000$
22Graham Slaggert0XX100.00746693576651524750444560434444062510273775,000$
23Justin Janicke (R)0XX100.00766893596837344961494461424444062510221800,000$
24Maxence Guenette0X95.66817887637861635325524065384444064590253850,000$
25Sebastian AhoD0X93.86706483626451515425494164396263070570301775,000$
26Artem Grushnikov0X100.007974895774495142252939613744440625302311,000,000$
27Artemi Knyazev (R)0X100.005050505050505050505050505050500624902500$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.0474638069736468614756557042586007563
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Ilya Sorokin099.00818582777381808176827366670797623118,250,000$
2Joonas Korpisalo0100.00686162836563766965688167680796813221,500,000$
Rayé
1Malcolm Subban0100.0047465881464650534848304444070520321775,000$
Équipe Mineure
1Pheonix Copley097.0044516484514956544945305455080550341775,000$
2Mareks Mitens0100.0050505050505050505050505050077500281850,000$
3Hunter Miska0100.0045486065424450524546304444068490312850,000$
4Zach Sawchenko0100.0039486071444350484239304444073480281775,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.435356627353545958545446535307557
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Martin St. Louis82848980767174CAN512750,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Connor McDavidCalgary FlamesC93811200817409207.50%319121.230113240000150054.18%25184001.1500000001
2Tom WilsonCalgary FlamesRW96410240301643111913.95%318921.031017240000141116.67%1223001.0600000111
3Chandler StephensonCalgary FlamesC/LW9459355111333111312.12%415917.770112170000152050.44%11364001.1300100020
4Jared McCannCalgary FlamesLW/RW9246200711196810.53%517119.02011324000001031.58%1933000.7000000100
5Ilya MikheyevCalgary FlamesLW/RW9325-4003122621311.54%310912.160000000001109.09%1193000.9100000000
6Alex TuchCalgary FlamesRW923514014183210146.25%215917.690001170000140031.58%1960000.6300000000
7Mason MarchmentCalgary FlamesC/LW92351201872714167.41%514416.02101217000000080.00%573000.6900000000
8Adam FoxCalgary FlamesD913466091119385.26%1119421.6000022100006000%051000.4100000100
9Erik HaulaCalgary FlamesC/LW9224-4201410138815.38%512113.49000013000000061.82%5561000.6600000000
10Devon ToewsCalgary FlamesD9112-10091411249.09%1319621.79000128000016000%024000.2000000000
11Adam PelechCalgary FlamesD9022640121410740%1419321.5400004000014000%018000.2100000001
12Conor ShearyCalgary FlamesLW/RW901100046145110%1839.230000000000000%050000.2400000000
13Jonathan MarchessaultCalgary FlamesLW/RW9011-40069216130%410812.0400000000030057.14%754000.1800000000
14Yan KuznetsovCalgary FlamesD9011-12014115440%916918.7800011000002000%005000.1200000000
15Colin BlackwellCalgary FlamesLW/RW90110001537160%1829.180000000000000%041000.2400000000
16Travis HamonicCalgary FlamesD9011-510020138440%515317.060000000009000%013000.1300000000
17Luke GlendeningCalgary FlamesC/RW9011020106115100%2829.1800000000000063.64%3322000.2400000000
18Ryan GravesCalgary FlamesD5000-400355210%39118.2800000000011000%01400000000000
19Derek ForbortCalgary FlamesD4000-2275424210%36616.600000500003000%00400000001000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne162264369-268102111983481121777.47%96266616.462352221200001295151.62%5257357000.5200101333
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Ilya SorokinCalgary Flames84400.9042.994622023239127200081111
2Joonas KorpisaloCalgary Flames21000.9073.16760044325000018000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne105400.9043.01538202728215220099111


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis Par Date de la Dernière Transaction Ballotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du Contrat Forcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Plafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Adam FoxCalgary FlamesD281998-02-17USANo185 Lbs5 ft11NoNoN/ANoNo22026-08-12FalseFalsePro Only9,500,000$9,500,000$8,267,568$No9,500,000$--------9,500,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Adam PelechCalgary FlamesD321994-08-16CANNo212 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo2FalseFalsePro Only5,750,000$5,750,000$5,004,054$No5,750,000$--------5,750,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Alex TuchCalgary FlamesRW301996-05-10USANo219 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo32026-08-12FalseFalsePro Only10,500,000$10,500,000$9,137,838$No10,500,000$10,500,000$-------10,500,000$10,500,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Chandler StephensonCalgary FlamesC/LW321994-04-22CANNo201 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro Only6,250,000$6,250,000$5,439,189$No---------------------------Lien / Lien NHL
Colin BlackwellCalgary FlamesLW/RW331993-03-28USANo181 Lbs5 ft8NoNoAssign ManuallyNoNo22026-08-16FalseFalsePro Only3,500,000$3,500,000$3,045,946$No3,500,000$--------3,500,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Connor McDavidCalgary FlamesC291997-01-13CANNo194 Lbs6 ft1YesNoN/ANoNo1FalseFalsePro Only10,000,000$10,000,000$8,702,703$No---------------------------Lien / Lien NHL
Conor ShearyCalgary FlamesLW/RW341992-06-08USANo180 Lbs5 ft8NoNoAssign Manually2025-10-02NoNo22026-08-30FalseFalsePro Only850,000$850,000$739,730$No850,000$--------850,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Derek ForbortCalgary FlamesD341992-03-04USANo216 Lbs6 ft4NoNoAssign ManuallyNoNo12025-09-02FalseFalsePro Only1,000,000$1,000,000$870,270$No---------------------------Lien / Lien NHL
Devon ToewsCalgary FlamesD321994-02-21CANNo191 Lbs6 ft1NoNoAssign ManuallyNoNo22026-08-16FalseFalsePro Only4,800,000$4,800,000$4,177,297$No4,800,000$--------4,800,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Erik HaulaCalgary FlamesC/LW351991-03-23FINNo191 Lbs5 ft11NoNoAssign ManuallyNoNo12025-09-02FalseFalsePro Only1,000,000$1,000,000$870,270$No---------------------------Lien / Lien NHL
Ilya MikheyevCalgary FlamesLW/RW321994-10-10RUSNo192 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo2FalseFalsePro Only4,750,000$4,750,000$4,133,784$No4,750,000$--------4,750,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Ilya SorokinCalgary FlamesG311995-08-04RUSNo189 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro Only8,250,000$8,250,000$7,179,730$No---------------------------Lien / Lien NHL
Jared McCannCalgary FlamesLW/RW301996-05-31CANNo191 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo32026-08-12FalseFalsePro Only5,000,000$5,000,000$4,351,351$No5,000,000$5,000,000$-------5,000,000$5,000,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Jonathan MarchessaultCalgary FlamesLW/RW351990-12-27CANNo185 Lbs5 ft9NoNoAssign ManuallyNoNo12025-09-02FalseFalsePro Only1,500,000$1,500,000$1,305,405$No---------------------------Lien / Lien NHL
Joonas KorpisaloCalgary FlamesG321994-04-28FINNo200 Lbs6 ft4NoNoAssign ManuallyNoNo22026-08-18FalseFalsePro Only1,500,000$1,500,000$1,305,405$No1,500,000$--------1,500,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Luke GlendeningCalgary FlamesC/RW371989-04-28USANo190 Lbs5 ft11NoNoAssign ManuallyNoNo12026-08-16FalseFalsePro Only2,000,000$2,000,000$1,740,541$No---------------------------Lien / Lien NHL
Malcolm SubbanCalgary FlamesG321993-12-21CANNo215 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm775,000$775,000$674,459$No---------------------------Lien / Lien NHL
Mason MarchmentCalgary FlamesC/LW311995-06-18CANNo212 Lbs6 ft5NoNoN/ANoNo2FalseFalsePro Only4,500,000$4,500,000$3,916,216$No4,500,000$--------4,500,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Ryan GravesCalgary FlamesD311995-05-21CANNo225 Lbs6 ft5NoNoN/ANoNo2FalseFalsePro Only4,500,000$4,500,000$3,916,216$No4,500,000$--------4,500,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Tom WilsonCalgary FlamesRW321994-03-29CANNo225 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro Only6,500,000$6,500,000$5,656,757$No---------------------------Lien / Lien NHL
Travis HamonicCalgary FlamesD361990-08-16CANNo193 Lbs6 ft1NoNoAssign ManuallyNoNo12026-08-16FalseFalsePro Only1,200,000$1,200,000$1,044,324$No---------------------------Lien / Lien NHL
Yan KuznetsovCalgary FlamesD242002-03-09RUSYes209 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo32026-08-12FalseFalsePro Only812,500$812,500$707,095$No812,500$812,500$-------812,500$812,500$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2231.91200 Lbs6 ft11.684,292,614$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
94,437,500$55,962,500$16,312,500$0$0$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Jared McCannConnor McDavidTom Wilson35014
2Mason MarchmentChandler StephensonAlex Tuch29023
3Ilya MikheyevErik HaulaJonathan Marchessault21122
4Colin BlackwellLuke GlendeningConor Sheary15131
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Adam Pelech30023
2Devon ToewsYan Kuznetsov30032
3Ryan GravesTravis Hamonic30041
4Adam Pelech10122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Jared McCannConnor McDavidTom Wilson58005
2Mason MarchmentChandler StephensonAlex Tuch42014
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Devon Toews58023
2Erik HaulaYan Kuznetsov42023
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Connor McDavidTom Wilson50122
2Alex TuchChandler Stephenson50122
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Devon ToewsAdam Pelech50122
2Travis HamonicRyan Graves50122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Connor McDavid50122Devon ToewsAdam Pelech50122
2Tom Wilson50122Yan Kuznetsov50122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Connor McDavidTom Wilson50122
2Chandler StephensonAlex Tuch50122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Devon ToewsAdam Pelech50122
2Yan Kuznetsov50122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Jared McCannConnor McDavidTom WilsonDevon Toews
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Chandler StephensonConnor McDavidTom WilsonDevon ToewsAdam Pelech
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Mason Marchment, Ilya Mikheyev, Jonathan MarchessaultMason Marchment, Ilya MikheyevJonathan Marchessault
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Yan Kuznetsov, Travis Hamonic, Yan KuznetsovTravis Hamonic,
Tirs de pénalité
Connor McDavid, Tom Wilson, Alex Tuch, Chandler Stephenson, Erik Haula
Gardien
#1 : Ilya Sorokin, #2 : Joonas Korpisalo


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicileVisiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
1Anaheim Ducks2110000036-31010000015-41100000021120.50036900210067292018064211756500.00%6183.33%010220350.25%9818951.85%7113253.79%452540173417
2Carolina Hurricanes1010000023-11010000023-10000000000000.000235001100361713602810026300.00%000%010220350.25%9818951.85%7113253.79%2415188179
3Colorado Avalanche1010000036-31010000036-30000000000000.00034700120043132010034112913100.00%2150.00%010220350.25%9818951.85%7113253.79%2213208178
4Minnesota Wild1010000035-21010000035-20000000000000.000358000300389161303011823400.00%4175.00%010220350.25%9818951.85%7113253.79%2314199168
5Seattle Kraken220000001046110000002111100000083541.00010162600253088313423071236516116.67%30100.00%010220350.25%9818951.85%7113253.79%452740163418
6Vancouver Canucks11000000211000000000001100000021121.0002350011004221101102511221200.00%10100.00%010220350.25%9818951.85%7113253.79%2415179188
7Vegas Golden Knights10001000321000000000001000100032121.000369001101341171513098213133.33%40100.00%010220350.25%9818951.85%7113253.79%1911239178
Total944010002627-1514000001120-9430010001578100.556264369008143134813112096128296702112428.33%20385.00%010220350.25%9818951.85%7113253.79%2041231807815479
_Since Last GM Reset944010002627-1514000001120-9430010001578100.556264369008143134813112096128296702112428.33%20385.00%010220350.25%9818951.85%7113253.79%2041231807815479
_Vs Conference843010002424041300000917-8430010001578100.625244064007133131211410790125486701852129.52%20385.00%010220350.25%9818951.85%7113253.79%1791081627013770
_Vs Division64101000181352110000036-3430010001578100.8331831490068312319271671190643314916212.50%14192.86%010220350.25%9818951.85%7113253.79%134801215210453

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
910L2264369348282967021100
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
94410002627
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
51400001120
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
4301000157
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
441000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
2428.33%20385.00%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
13112096181431
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
10220350.25%9818951.85%7113253.79%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
2041231807815479


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
316Seattle Kraken1Calgary Flames2WSommaire du match
529Calgary Flames2Vancouver Canucks1WSommaire du match
638Calgary Flames8Seattle Kraken3WSommaire du match
1065Colorado Avalanche6Calgary Flames3LSommaire du match
1275Anaheim Ducks5Calgary Flames1LSommaire du match
1593Calgary Flames2Anaheim Ducks1WSommaire du match
17111Calgary Flames3Vegas Golden Knights2WXSommaire du match
20135Carolina Hurricanes3Calgary Flames2LSommaire du match
24158Minnesota Wild5Calgary Flames3LSommaire du match
26176Detroit Red Wings-Calgary Flames-
28186Toronto Maple Leafs-Calgary Flames-
30201Calgary Flames-Edmonton Oilers-
32215Seattle Kraken-Calgary Flames-
33222Calgary Flames-Colorado Avalanche-
35232Calgary Flames-San Jose Sharks-
37247Calgary Flames-Seattle Kraken-
39263Anaheim Ducks-Calgary Flames-
41280Philadelphia Flyers-Calgary Flames-
44295New York Rangers-Calgary Flames-
47313Calgary Flames-Los Angeles Kings-
48328Calgary Flames-Anaheim Ducks-
50336Calgary Flames-San Jose Sharks-
52348Minnesota Wild-Calgary Flames-
53363Chicago Blackhawks-Calgary Flames-
55382Calgary Flames-Ottawa Senators-
57395Calgary Flames-Pittsburgh Penguins-
58407Calgary Flames-New Jersey Devils-
59423Calgary Flames-New York Rangers-
62443Calgary Flames-Detroit Red Wings-
64456Buffalo Sabres-Calgary Flames-
66465Washington Capitals-Calgary Flames-
69492Nashville Predators-Calgary Flames-
71505Calgary Flames-New York Islanders-
72513Calgary Flames-Philadelphia Flyers-
76538Calgary Flames-Buffalo Sabres-
78551Calgary Flames-Tampa Bay Lightning-
80573Calgary Flames-Florida Panthers-
83592Calgary Flames-Dallas Stars-
84605Vancouver Canucks-Calgary Flames-
87635San Jose Sharks-Calgary Flames-
89647Winnipeg Jets-Calgary Flames-
91656Calgary Flames-Winnipeg Jets-
92671Calgary Flames-St.Louis Blues-
94689Florida Panthers-Calgary Flames-
96701New York Islanders-Calgary Flames-
98711Tampa Bay Lightning-Calgary Flames-
101734Columbus Blue Jackets-Calgary Flames-
103751San Jose Sharks-Calgary Flames-
105766Los Angeles Kings-Calgary Flames-
107785Calgary Flames-Chicago Blackhawks-
110801Calgary Flames-Columbus Blue Jackets-
112822Calgary Flames-Montreal Canadiens-
115836Calgary Flames-Toronto Maple Leafs-
117860Montreal Canadiens-Calgary Flames-
119874New Jersey Devils-Calgary Flames-
121882Vegas Golden Knights-Calgary Flames-
123891Utah Mammoth-Calgary Flames-
128907Calgary Flames-Utah Mammoth-
129921Calgary Flames-Vegas Golden Knights-
131933Calgary Flames-Los Angeles Kings-
133945Boston Bruins-Calgary Flames-
135963Pittsburgh Penguins-Calgary Flames-
137985Ottawa Senators-Calgary Flames-
1401000Calgary Flames-Utah Mammoth-
1431025Calgary Flames-Vancouver Canucks-
1471055Edmonton Oilers-Calgary Flames-
1491065Chicago Blackhawks-Calgary Flames-
1511081Calgary Flames-Winnipeg Jets-
1531099Calgary Flames-Washington Capitals-
1561119Calgary Flames-Carolina Hurricanes-
1571120Calgary Flames-Boston Bruins-
1591145Nashville Predators-Calgary Flames-
1611159Dallas Stars-Calgary Flames-
1631172Calgary Flames-Minnesota Wild-
1651188St.Louis Blues-Calgary Flames-
1671207Edmonton Oilers-Calgary Flames-
1691219Los Angeles Kings-Calgary Flames-
1711237Vegas Golden Knights-Calgary Flames-
1741253Calgary Flames-Dallas Stars-
1761267Calgary Flames-St.Louis Blues-
1781282Calgary Flames-Nashville Predators-
1801297Calgary Flames-Edmonton Oilers-
1831318Colorado Avalanche-Calgary Flames-
1851334Vancouver Canucks-Calgary Flames-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité72895000200040001000
Prix des billets100654030210
Assistance35,18425,00010,00020,0005,000
Attendance PCT96.54%100.00%100.00%100.00%100.00%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacitéPopularité de l’équipe
37 19037 - 98.69% 1,582,548$7,912,740$19289100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
12,348,648$ 94,437,500$ 94,437,500$ 750,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
94,437,500$ 12,348,648$ 0$ 22 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
58,554,276$ 161 514,527$ 82,838,847$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
85,249,500$ 104,564,720$ 82,983,836$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
97,800,000$ 6,200,000$ 104,000,000$ 27,200,000$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Chandler StephensonAGE:32PO:0OV:76
Jared McCannAGE:30PO:0OV:73
Erik HaulaAGE:35PO:0OV:73
Ilya MikheyevAGE:32PO:0OV:72
Mason MarchmentAGE:31PO:0OV:72
Jonathan MarchessaultAGE:35PO:0OV:70
Colin BlackwellAGE:33PO:0OV:67
Conor ShearyAGE:34PO:0OV:66
Nils AmanAGE:26PO:0OV:61
Clark BishopAGE:30PO:0OV:59
Kevin LombardiAGE:28PO:0OV:59
Gemel SmithAGE:32PO:0OV:58
Anders BjorkAGE:30PO:0OV:56
Drew CallinAGE:31PO:0OV:54
Riese GaberAGE:27PO:0OV:54
Givani SmithAGE:28PO:0OV:53
Kyler KupkaAGE:27PO:0OV:52
Anthony VincentAGE:29PO:0OV:52
Jacob DotyAGE:33PO:0OV:51
Graham SlaggertAGE:27PO:0OV:51
Justin Janicke (R)AGE:22PO:0OV:51
Connor McDavidAGE:29PO:0OV:84
Chandler StephensonAGE:32PO:0OV:76
Erik HaulaAGE:35PO:0OV:73
Mason MarchmentAGE:31PO:0OV:72
Luke GlendeningAGE:37PO:0OV:68
Nils AmanAGE:26PO:0OV:61
Matt RempeAGE:24PO:0OV:61
Clark BishopAGE:30PO:0OV:59
Kevin LombardiAGE:28PO:0OV:59
Gemel SmithAGE:32PO:0OV:58
Anders BjorkAGE:30PO:0OV:56
Brett HarrisonAGE:23PO:0OV:56
Drew CallinAGE:31PO:0OV:54
Riese GaberAGE:27PO:0OV:54
Kyler KupkaAGE:27PO:0OV:52
Anthony VincentAGE:29PO:0OV:52
Jacob DotyAGE:33PO:0OV:51
Graham SlaggertAGE:27PO:0OV:51
Justin Janicke (R)AGE:22PO:0OV:51
Tom WilsonAGE:32PO:0OV:79
Alex TuchAGE:30PO:0OV:78
Jared McCannAGE:30PO:0OV:73
Ilya MikheyevAGE:32PO:0OV:72
Jonathan MarchessaultAGE:35PO:0OV:70
Luke GlendeningAGE:37PO:0OV:68
Colin BlackwellAGE:33PO:0OV:67
Conor ShearyAGE:34PO:0OV:66
Nils AmanAGE:26PO:0OV:61
Matt RempeAGE:24PO:0OV:61
Kevin LombardiAGE:28PO:0OV:59
Gemel SmithAGE:32PO:0OV:58
Eetu LiukasAGE:24PO:0OV:56
Drew CallinAGE:31PO:0OV:54
Riese GaberAGE:27PO:0OV:54
Givani SmithAGE:28PO:0OV:53
Kyler KupkaAGE:27PO:0OV:52
Brendan WarrenAGE:29PO:0OV:52
Anthony VincentAGE:29PO:0OV:52
Jacob DotyAGE:33PO:0OV:51

Défense #1Défense #2Gardien
Adam PelechAGE:32PO:0OV:74
Adam FoxAGE:28PO:0OV:73
Devon ToewsAGE:32PO:0OV:73
Yan Kuznetsov (R)AGE:24PO:0OV:70
Derek ForbortAGE:34PO:0OV:70
Travis HamonicAGE:36PO:0OV:68
Ryan GravesAGE:31PO:0OV:67
William LagessonAGE:30PO:0OV:62
Jeremy DaviesAGE:29PO:0OV:60
Topias Vilen (R)AGE:23PO:0OV:59
Maxence GuenetteAGE:25PO:0OV:59
Marshall Warren (R)AGE:25PO:0OV:59
Travis Mitchell (R)AGE:26PO:0OV:58
Sebastian AhoDAGE:30PO:0OV:57
Daniil Misyul (R)AGE:26PO:0OV:55
Artem GrushnikovAGE:23PO:0OV:53
Artemi Knyazev (R)AGE:25PO:0OV:49
Ilya SorokinAGE:31PO:0OV:76
Joonas KorpisaloAGE:32PO:0OV:68
Pheonix CopleyAGE:34PO:0OV:55
Malcolm SubbanAGE:32PO:0OV:52
Mareks MitensAGE:28PO:0OV:50
Hunter MiskaAGE:31PO:0OV:49
Zach SawchenkoAGE:28PO:0OV:48

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Alexander TracyCalgary Flames00undrafted FA, ELC, G, 850kLien
Anthony Allain SamakeCalgary Flames2025157Lien
Ben MerrillCalgary Flames2024184Lien
Benjamin KevanCalgary Flames202557Lien
Cooper SimpsonCalgary Flames202587Lien
Felix FarhammarCalgary Flames2025215Lien
Ilya KanarskyCalgary Flames2025151Lien
Ryker LeeCalgary Flames202525Lien
Sam LaurilaCalgary Flames2025119Lien
Stepan GorbunovCalgary Flames2024187Lien

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
2027CGY CGY CGY CGY CGY CGY CGY
2028CGY CGY CGY CGY CGY CGY CGY
2029CGY CGY CGY CGY CGY CGY CGY
2030CGY CGY CGY CGY CGY CGY CGY
2031CGY CGY CGY CGY CGY CGY CGY
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


Calgary Flames Historique de transactions

[16.09.2026 19:38:23] - General Manager Change : Calgary Flames hired general manager Patrik
[16.09.2026 19:38:23] - General Manager Change : Calgary Flames fired general manager LL Calgary
[10.09.2026 23:23:44] - Alexander Tracy has been added to Calgary Flames.
[30.08.2026 17:58:38] - Conor Sheary was added to Calgary Flames.
[30.08.2026 12:47:57] - Mareks Mitens was added to Calgary Flames.
[30.08.2026 12:42:55] - Hunter Miska was added to Calgary Flames.
[30.08.2026 12:38:24] - Anders Bjork was added to Calgary Flames.
[30.08.2026 12:36:29] - General Manager Change : Calgary Flames hired general manager LL Calgary
[30.08.2026 12:36:29] - General Manager Change : Calgary Flames fired general manager Frank
[30.08.2026 12:20:30] - Kevin Lombardi was added to Calgary Flames.
[30.08.2026 11:17:52] - Alberta Fire hired Matt McIlvane for $250,000 for 3 year(s).
[26.08.2026 23:28:41] - Alberta Fire fired Ryan Huska.
[18.08.2026 07:16:10] - Joonas Korpisalo was added to Calgary Flames.
[16.08.2026 17:58:55] - Colin Blackwell was added to Calgary Flames.
[16.08.2026 13:00:06] - Luke Glendening was added to Calgary Flames.
[16.08.2026 11:50:54] - Devon Toews was added to Calgary Flames.
[16.08.2026 11:02:21] - Travis Hamonic was added to Calgary Flames.
[09.08.2026 12:51:07] - Brandon Gignac was released.
[09.08.2026 12:51:07] - Calgary Flames paid $0 to release Brandon Gignac.
[09.08.2026 12:50:52] - Blake Murray was released.
[09.08.2026 12:50:52] - Calgary Flames paid $0 to release Blake Murray.
[09.08.2026 12:49:22] - Denis Gurianov was released.
[09.08.2026 12:49:22] - Calgary Flames paid $0 to release Denis Gurianov.
[09.08.2026 12:49:08] - Maxime Lajoie was released.
[09.08.2026 12:49:08] - Calgary Flames paid $0 to release Maxime Lajoie.
[09.08.2026 12:48:50] - Colton Young was released.
[09.08.2026 12:48:50] - Calgary Flames paid $0 to release Colton Young.
[09.08.2026 12:48:29] - Tristen Robins was released.
[09.08.2026 12:48:29] - Calgary Flames paid $0 to release Tristen Robins.
[09.08.2026 12:47:57] - Victor Brattstrom was released.
[09.08.2026 12:47:57] - Calgary Flames paid $0 to release Victor Brattstrom.
[09.08.2026 12:47:24] - Samuel Knazko was released.
[09.08.2026 12:47:24] - Calgary Flames paid $0 to release Samuel Knazko.
[09.08.2026 12:44:54] - Filip Cederqvist was released.
[09.08.2026 12:44:54] - Calgary Flames paid $0 to release Filip Cederqvist.
[09.08.2026 12:44:47] - Danila Zhuravlyov was released.
[09.08.2026 12:44:47] - Calgary Flames paid $0 to release Danila Zhuravlyov.
[09.08.2026 12:44:39] - Ruslan Iskhakov was released.
[09.08.2026 12:44:39] - Calgary Flames paid $0 to release Ruslan Iskhakov.
[09.07.2026 08:43:31] - Justin Janicke was added to Calgary Flames.
[07.07.2026 20:17:39] - Devon Toews was released.
[07.07.2026 20:17:39] - Calgary Flames paid $0 to release Devon Toews.
[07.07.2026 20:17:31] - Travis Hamonic was released.
[07.07.2026 20:17:31] - Calgary Flames paid $0 to release Travis Hamonic.
[07.07.2026 20:17:26] - Jimmy Vesey was released.
[07.07.2026 20:17:26] - Calgary Flames paid $0 to release Jimmy Vesey.
[07.07.2026 20:17:19] - Luke Glendening was released.
[07.07.2026 20:17:19] - Calgary Flames paid $0 to release Luke Glendening.
[07.07.2026 20:17:10] - Trevor Carrick was released.
[07.07.2026 20:17:10] - Calgary Flames paid $0 to release Trevor Carrick.
[07.07.2026 20:16:57] - Petr Mrazek was released.
[07.07.2026 20:16:57] - Calgary Flames paid $0 to release Petr Mrazek.
[24.06.2026 16:34:37] - Maxim Berezkin has been deleted from Calgary Flames.
[24.06.2026 16:34:29] - Semyon Chystyakov has been deleted from Calgary Flames.
[24.06.2026 16:34:19] - Jake Kupsky has been deleted from Calgary Flames.
[24.06.2026 16:34:07] - Roman Bychkov has been deleted from Calgary Flames.
[24.06.2026 16:33:59] - Noah Carroll has been deleted from Calgary Flames.
[24.06.2026 16:33:50] - Julius Mattila has been deleted from Calgary Flames.
[24.06.2026 16:33:43] - Kyle Kukkonen has been deleted from Calgary Flames.
[24.06.2026 16:33:36] - Robert Orr has been deleted from Calgary Flames.
[24.06.2026 16:32:59] - Brannon McManus has been deleted from Calgary Flames.
[24.06.2026 16:32:51] - Ilya Nikolaev has been deleted from Calgary Flames.
[24.06.2026 16:32:16] - Mikhail Shalagin has been deleted from Calgary Flames.
[24.06.2026 16:32:08] - Brent Johnson has been deleted from Calgary Flames.
[24.06.2026 16:32:00] - Hugo Gabrielson has been deleted from Calgary Flames.
[24.06.2026 16:31:45] - Cole Huckins has been deleted from Calgary Flames.
[24.06.2026 16:31:30] - Carson Latimer has been deleted from Calgary Flames.
[24.06.2026 16:26:06] - Bryce Brodzinski has been deleted from Calgary Flames.
[24.06.2026 16:25:49] - Alexei Tsyplakov has been deleted from Calgary Flames.
[24.06.2026 16:24:55] - Dru Krebs has been deleted from Calgary Flames.
[20.04.2026 18:32:32] - Alberta Fire didn't make playoff for year 2025.
[20.04.2026 18:32:32] - Calgary Flames didn't make playoff for year 2025.
[22.10.2025 23:49:15] - TRADE : From Boston Bruins to Calgary Flames : Petr Mrazek (65).
[22.10.2025 23:49:15] - TRADE : From Calgary Flames to Boston Bruins : Parker Gahagen (59), Y:2026-RND:4-CGY, Y:2026-RND:6-CGY, Y:2026-RND:7-CGY.
[07.10.2025 22:28:40] - Clark Bishop has been selected as assistant for Alberta Fire.
[07.10.2025 22:28:40] - Unknown Player is no longer as assistant for Alberta Fire.
[25.09.2025 06:19:20] - Kyler Kupka was added to Calgary Flames.
[25.09.2025 06:13:25] - Jacob Doty was added to Calgary Flames.
[25.09.2025 06:10:29] - Drew Callin was added to Calgary Flames.
[25.09.2025 06:07:53] - Brendan Warren was added to Calgary Flames.
[25.09.2025 06:02:30] - Victor Brattstrom was added to Calgary Flames.
[25.09.2025 05:52:36] - Gemel Smith was added to Calgary Flames.
[15.09.2025 19:13:38] - Alberta Fire hired Ryan Huska for $250,000 for 3 year(s).
[15.09.2025 19:13:28] - Alberta Fire fired Ryan Huska.
[14.09.2025 20:45:47] - Alberta Fire hired Ryan Huska for $250,000 for 3 year(s).
[14.09.2025 20:35:06] - Parker Gahagen was added to Calgary Flames.
[14.09.2025 20:32:35] - Pheonix Copley was added to Calgary Flames.
[13.09.2025 22:20:06] - TRADE : From Calgary Flames to Florida Panthers : $100,000 (Money).
[13.09.2025 22:20:06] - TRADE : From Florida Panthers to Calgary Flames : Givani Smith (58), Maxime Lajoie (60), Tristen Robins (56).
[12.09.2025 16:36:56] - Calgary Flames hired Martin St. Louis for $750,000 for 3 year(s).
[12.09.2025 16:36:33] - Alberta Fire fired Martin St. Louis.
[12.09.2025 16:36:13] - Calgary Flames fired Gerard Gallant.
[09.09.2025 06:31:52] - TRADE : From Boston Bruins to Calgary Flames : Denis Gurianov (48), Danila Zhuravlyov (48), Riese Gaber (53), Travis Mitchell (54).
[09.09.2025 06:31:52] - TRADE : From Calgary Flames to Boston Bruins : $100,000 (Money).
[02.09.2025 21:04:10] - Luke Glendening was added to Calgary Flames.
[02.09.2025 21:02:46] - Erik Haula was added to Calgary Flames.
[02.09.2025 21:00:59] - Jonathan Marchessault was added to Calgary Flames.
[02.09.2025 20:53:33] - Travis Hamonic was added to Calgary Flames.
[02.09.2025 20:53:20] - Derek Forbort was added to Calgary Flames.
[19.08.2025 22:08:17] - Calgary Flames drafts Felix Farhammar as the #215 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[19.08.2025 21:35:29] - Calgary Flames drafts Anthony Allain Samake as the #158 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[19.08.2025 21:33:56] - Calgary Flames drafts Ilya Kanarsky as the #151 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[19.08.2025 21:15:45] - Calgary Flames drafts Sam Laurila as the #119 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[19.08.2025 21:00:17] - Calgary Flames drafts Cooper Simpson as the #87 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[19.08.2025 20:45:15] - Calgary Flames drafts Benjamin Kevan as the #57 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[19.08.2025 20:16:32] - Calgary Flames drafts Ryker Lee as the #25 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[14.08.2025 07:47:46] - Tommy Apap was released.
[14.08.2025 07:47:46] - Calgary Flames paid $0 to release Tommy Apap.
[14.08.2025 07:43:01] - Krystof Hrabik was released.
[14.08.2025 07:43:01] - Calgary Flames paid $0 to release Krystof Hrabik.
[14.08.2025 07:42:35] - Justin Scott was released.
[14.08.2025 07:42:35] - Calgary Flames paid $0 to release Justin Scott.
[14.08.2025 07:41:03] - Jimmy Lambert was released.
[14.08.2025 07:41:03] - Calgary Flames paid $0 to release Jimmy Lambert.
[14.08.2025 07:39:29] - Griffin Mendel was released.
[14.08.2025 07:39:29] - Calgary Flames paid $0 to release Griffin Mendel.
[14.08.2025 07:36:01] - Charlie Gerard was released.
[14.08.2025 07:36:01] - Calgary Flames paid $0 to release Charlie Gerard.
[03.08.2025 08:52:55] - Rhett Pitlick has been deleted from Calgary Flames.
[14.07.2025 09:30:57] - Ilya Nikolaev has been added to Calgary Flames.
[14.07.2025 09:30:50] - Ilya Nikolaev was released by Calgary Flames
[14.07.2025 09:30:17] - Rhett Pitlick was released by Calgary Flames
[14.07.2025 09:29:53] - Rhett Pitlick has been added to Calgary Flames.
[11.07.2025 22:28:55] - Dru Krebs was released by Calgary Flames
[11.07.2025 22:28:00] - Dru Krebs has been added to Calgary Flames.
[07.07.2025 21:33:04] - Logan Hutsko was released.
[07.07.2025 21:33:04] - Calgary Flames paid $0 to release Logan Hutsko.
[07.07.2025 21:32:59] - Mason McDonald was released.
[07.07.2025 21:32:59] - Calgary Flames paid $0 to release Mason McDonald.



[22.10.2026 21:54:01] Maxence Guenette from Alberta Fire is back from Bruised Left Foot Injury.
[22.10.2026 21:53:57] Game 158 - Adam Fox from Calgary Flames is injured (Sprained Right Knee) and is out for 1 week.
[20.10.2026 08:40:43] Successfully loaded Calgary Flames lines done with Web Base Client from IP:185.223.22.55 .
[16.10.2026 16:06:10] Successfully loaded Calgary Flames lines done with Web Base Client from IP:185.223.22.55 .
[14.10.2026 07:40:25] Derek Forbort from Calgary Flames completes suspension
[13.10.2026 07:45:25] Last 7 Days Farm Star : 1 - Jacob Quillan of Toronto Marlies (5-5-10) / 2 - Matt Rempe of Alberta Fire (7-6-13) / 3 - Jonny Brodzinski of Laval Rocket (7-5-12)
[10.10.2026 22:17:18] Successfully loaded Calgary Flames lines done with Web Base Client from IP:213.225.3.156 .
[09.10.2026 21:19:29] Farm Game #94 - Matt Rempe from Alberta Fire has scored a Hat Trick!
[09.10.2026 21:19:29] Game 94 - Sebastian AhoD from Alberta Fire is injured (Fractured Orbital Bone) and is out for 3 weeks.
[08.10.2026 22:17:00] Kevin Lombardi from Alberta Fire is back from Exhaustion.
[08.10.2026 22:16:57] Game 65 - Derek Forbort from Calgary Flames suspended for 2 game(s)
[08.10.2026 22:16:35] Successfully loaded Calgary Flames lines done with Web Base Client from IP:213.225.3.156 .
[07.10.2026 21:35:09] Clark Bishop from Alberta Fire is back from Bruised Right Arm Injury.
[07.10.2026 21:35:08] Kevin Lombardi from Alberta Fire is injured from Exhaustion.
[07.10.2026 21:35:07] Game 75 - Eetu Liukas from Alberta Fire is injured (Bruised Right Shoulder) and is out for 3 weeks.
[07.10.2026 21:35:00] Auto Lines Partial Function has been run for Alberta Fire.
[07.10.2026 21:35:00] Auto Roster Farm Only Function has been run for Calgary Flames.
[07.10.2026 21:35:00] Alberta Fire roster errors : Not enough Players available in Farm Team! 17 Dressed. 18 Required. Some errors will be automatically fixed.
[06.10.2026 20:11:22] Game 64 - Clark Bishop from Alberta Fire is injured (Bruised Right Arm) and is out for 1 week.
[05.10.2026 21:53:23] Successfully loaded Calgary Flames lines done with Web Base Client from IP:89.144.204.41 .
[04.10.2026 21:37:21] Successfully loaded Calgary Flames lines done with Web Base Client from IP:89.144.204.41 .
[01.10.2026 20:25:33] Successfully loaded Calgary Flames lines done with Web Base Client from IP:89.144.210.205 .
[30.09.2026 21:17:16] Game 12 - Maxence Guenette from Alberta Fire is injured (Bruised Left Foot) and is out for 1 month.
[30.09.2026 21:16:34] Successfully loaded Calgary Flames lines done with Web Base Client from IP:89.144.210.205 .
[16.09.2026 19:07:05] Auto Lines Partial Function has been run for Alberta Fire.
[16.09.2026 19:07:05] Alberta Fire (Calgary Flames) lines errors : Normal line # 1 C is empty. Normal line # 1 LW is empty. Normal line # 1 RW is empty. Normal line # 1 Defense #1 is empty. Normal line # 1 Defense #1 is empty. Unknown Player is used twice in Normal line #1 Unknown Player is used twice in Normal line #1 Unknown Player is used twice in Normal line #1 Unknown Player is used twice in Normal line #1 Normal line # 2 LW is empty. Normal line # 2 Defense #2 is empty. Normal line # 2 Defense #2 is empty. Unknown Player is used twice in Normal line #2 Unknown Player is used twice in Normal line #2 Normal line # 3 C is empty. Normal line # 3 Defense #3 is empty. Normal line # 3 Defense #3 is empty. Unknown Player is used twice in Normal line #3 Unknown Player is used twice in Normal line #3 Normal line # 4 C is empty. Normal line # 4 LW is empty. Normal line # 4 RW is empty. Normal line # 4 Defense #4 is empty. Normal line # 4 Defense #4 is empty. Unknown Player is used twice in Normal line #4 Unknown Player is used twice in Normal line #4 Unknown Player is used twice in Normal line #4 Unknown Player is used twice in Normal line #4 Unknown Player is used twice in Normal lines 1 and 2. Unknown Player is used twice in Normal lines 1 and 2. Unknown Player is used twice in Normal lines 1 and 2. Unknown Player is used twice in Normal lines 1 and 2. Unknown Player is used twice in Normal lines 1 and 2. PP line1 C is empty. PP line1 RW is empty. PP line 1 Defense #1 is empty. PK line 1 C is empty. PK line 1 Defense #1 is empty. 4 vs 4 line 1 Defense #1 is empty. PK3 line 1 Defense #1 is empty. PP line 1 Defense #1 is empty. PK line 1 LW is empty. PK line 1 Defense #1 is empty. 4 vs 4 line 1 Defense #1 is empty. PK3 line 1 Defense #1 is empty. Unknown Player is used twice in PP line#1 Unknown Player is used twice in PP line#1 Unknown Player is used twice PP in line#1 Unknown Player is used twice in PK line#1 Unknown Player is used twice in PK line#1 Unknown Player is used twice PK in line#1 Unknown Player is used twice 4 vs 4 in line#1 Unknown Player is used twice PK3 in line#1 PP line2 LW is empty. PP line2 RW is empty. PP line 2 Defense #2 is empty. PK line 2 C is empty. PK line 2 Defense #2 is empty. 4 vs 4 line 2 Defense #2 is empty. PK3 line 2 Defense #2 is empty. PP line 2 Defense #2 is empty. PK line 2 LW is empty. PK line 2 Defense #2 is empty. 4 vs 4 line 2 LW is empty. 4 vs 4 line 2 Defense #2 is empty. PK3 line 2 Defense #2 is empty. PK3 line 2 RW is empty. Unknown Player is used twice in PP line#2 Unknown Player is used twice in PP line#2 Unknown Player is used twice PP in line#2 Unknown Player is used twice in PK line#2 Unknown Player is used twice in PK line#2 Unknown Player is used twice PK in line#2 Unknown Player is used twice in 4 vs 4 line#2 Unknown Player is used twice 4 vs 4 in line#2 Unknown Player is used twice in PK3 line#2 Unknown Player is used twice PK3 in line#2 LastMinOff line C is empty. LastMinDef line C is empty. LastMinDef line LW is empty. LastMinOff line RW is empty. LastMinDef line RW is empty. LastMinOff line Defense is empty. LastMinDef line Defense is empty. LastMinOff line Defense is empty. LastMinDef line Defense is empty. Unknown Player is used twice in LastMinOff line Unknown Player is used twice in LastMinOff line Unknown Player is used twice in LastMinOff line Unknown Player is used twice in LastMinDef line Unknown Player is used twice in LastMinDef line Unknown Player is used twice in LastMinDef line Unknown Player is used twice in LastMinDef line Extra Forward #0 is empty. Extra Defense #0 is empty. Extra Forward #1 is empty. Extra Defense #1 is empty. Penalty Shot Player #1 is empty. Extra Forward #2 is empty. Extra Defense #2 is empty. Extra Defense #3 is empty. Extra Forward #4 is empty. Extra Defense #4 is empty. Penalty Shot Player #4 is empty. Extra Defense #5 is empty. Penalty Shot Player #5 is empty. Unknown Player is used twice in Extra Forward Normal Unknown Player is used twice in Extra Defense Normal Unknown Player is used twice in Extra Defense Normal Unknown Player is used twice in Extra Defense PK Unknown Player is used twice in Extra Penalty Shot Unknown Player is used twice in Extra Penalty Shot Starting Goalie is empty. Backup Goalie is empty. Starting Goalie and BackUp Goalie are the same
[12.09.2026 20:53:12] Auto Lines Function has been run for Calgary Flames.
[10.09.2026 23:23:44] Alexander Tracy has been added to Calgary Flames.
[10.09.2026 23:23:29] $170,000 was removed to Calgary Flames bank account.
[30.08.2026 18:07:58] Nils Aman of Calgary Flames was sent down to farm.
[30.08.2026 18:07:47] Matt Rempe of Calgary Flames was sent down to farm.
[30.08.2026 18:07:08] $170,000 was removed to Calgary Flames bank account.
[30.08.2026 17:58:38] Conor Sheary was added to Calgary Flames.
[30.08.2026 12:48:06] Mareks Mitens of Calgary Flames was sent to farm.
[30.08.2026 12:47:57] Mareks Mitens was added to Calgary Flames.
[30.08.2026 12:47:11] $170,000 was removed to Calgary Flames bank account.
[30.08.2026 12:43:10] Hunter Miska of Calgary Flames was sent to farm.
[30.08.2026 12:43:03] $170,000 was removed to Calgary Flames bank account.
[30.08.2026 12:42:55] Hunter Miska was added to Calgary Flames.
[30.08.2026 12:38:57] Anders Bjork of Calgary Flames was sent down to farm.
[30.08.2026 12:38:24] Anders Bjork was added to Calgary Flames.
[30.08.2026 12:37:57] $170,000 was removed to Calgary Flames bank account.
[30.08.2026 12:36:35] Calgary Flames Email Address was changed to .
[30.08.2026 12:36:16] $170,000 was removed to Calgary Flames bank account.
[30.08.2026 12:21:10] $170,000 was removed to Calgary Flames bank account.
[30.08.2026 12:20:30] Kevin Lombardi was added to Calgary Flames.
[30.08.2026 11:17:59] $50,000 was removed to Calgary Flames bank account.
[30.08.2026 11:17:52] Alberta Fire hired Matt McIlvane for $250,000 for 3 year(s).
[26.08.2026 23:28:41] Alberta Fire fired Ryan Huska.
[26.08.2026 23:28:38] Calgary Flames Email Address was changed to ulifra@gmx.de.



Adam Fox est dehors pour 4 jours à cause de Sprained Right Knee Injury.
Sebastian AhoD est dehors pour 2 jours à cause de Fractured Orbital Bone Injury.
Eetu Liukas est dehors pour 6 jours à cause de Bruised Right Shoulder Injury.



Calgary Flames Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS
1Connor McDavid416171294465-21197635560145511.75%141778218.71571371942280001121955.03%21.202076
2Alex Tuch337129158287-1812645836598913.04%136621218.4362611231751011415636.67%20.92424
3Chandler Stephenson4191131702832074427534105410.72%139683516.31284472861121514456.29%30.83412
4Tom Wilson39411815026823877875391103411.41%146671117.0432447610511211221135.87%10.8004
5Jared McCann3379212421625338029980511.43%97555416.48365591120000015737.50%00.78726

Calgary Flames Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA
1Ilya Sorokin26514692220.9082.7015617227702765936121640.793184
2Connor Hellebuyck59371650.9232.263501211321707744310.83342
3Jaroslav Halak41201140.9202.50223521931156641010.79544
4Petr Mrazek2612620.8793.9412042079653361300.87516
5Craig Anderson27111120.8923.0814824076704403310.80010

Calgary Flames Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
Saison régulière
20208238270317625021634412115020121301121841171201164120104161032504126622162869215262482488889668241373167218002606525.00%2635778.33%5956179253.35%927177952.11%581111452.15%1829105416597521503748
202282292903016522720819411614020721181001841131501093109108110122734857532529066332572788919851102238279065916662516827.09%2625479.39%11079178760.38%1033176458.56%637111257.28%1861109016857521484744
20238238260339324821632412013022311291121741181301162119104151062483896371358869218259085086785855236779587418072817426.33%2615080.84%41043184256.62%1012182855.36%658116456.53%1858107316607471476744
202482362901196249220294118150105213211418411814001441171061199249412661135478107182497769812901712429790100016972587127.52%3136280.19%1874170051.41%929170354.55%605116451.98%177399717177711505741
202582292803697298304-641151401353154153141141402344144151-7952984767740072111103172853932100590571271398361616782466024.39%2516175.70%5947183751.55%978179954.36%701132552.91%1808106017137501482743
2026944010002627-1514000001120-943001000157810264369008143134813112096128296702112428.33%20385.00%010220350.25%9818951.85%7113253.79%2041231807815479
Total Saison régulière4191741430141150271298119110721091750852110674611632098368066291762458044514129820803378793064654631021348442944611450736812586418538918859132034025.76%137028779.05%165001916154.59%4977906254.92%3253601154.12%933553998618385376063801
Séries éliminatoires
Total Séries éliminatoires0000000000000000000000000000000000000000000000000000000%000%0000%000%000%000000

Calgary Flames Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Calgary Flames Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA