Information
| Date de naissance | Pays | Recrue | Blessure | Santé # Perte | Puissance étoile | Année repêchage amateur | Choix total repêchage amateur | Acquis Par | Date de la Dernière Transaction |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1989-04-07 | CAN | No | 0 | 0 | 2007 | 139 | Assign Manually |
| Disponible pour échange | Non-échange | Ballotage forcé | Waiver Possible | Peut jouer Pro | Peut jouer Mineure | Exclus du plafond salarial | Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet | Forcer UFA | Rappel d'urgence |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No | No | No | No | Yes | Yes | No | No | No | No |
| Contrat | Date du Signature du Contrat | Salaire année1 | Plafond salarial | Plafond salarial restant |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026-08-29 | 850,000$ | 85,000$ | 67,541$ |
| Salaire année 2 | Salaire année 3 | Salaire année 4 | Salaire année 5 | Salaire année 6 |
|---|---|---|---|---|
| - | - | - | - | - |
| Plafond salarial année 2 | Plafond salarial année 3 | Plafond salarial année 4 | Plafond salarial année 5 | Plafond salarial année 6 |
|---|---|---|---|---|
| - | - | - | - | - |
| Non-échange année 2 | Non-échange année 3 | Non-échange année 4 | Non-échange année 5 | Non-échange année 6 |
|---|---|---|---|---|
| - | - | - | - | - |
Statistiques Pro - De base
| Matchs joués | Buts | Passes | Points | Plus/Moins | Minutes de pénalités | Minutes jouées | Minutes moyennes jouées par match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Minutes de pénalité majeure | Mises en échec | Mises en échec reçues | Tirs | Propres tirs bloqués | Propres tirs manqués | Pourcentage de tirs | Tirs bloqués |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% | 0 |
| Avantage numérique Buts | Avantage numérique Passes | Avantage numérique Points | Avantage numérique Tirs | Avantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Désavantage numérique Buts | Désavantage numérique Passes | Désavantage numérique Points | Désavantage numérique Tirs | Désavantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Statistiques Pro - Avancé
| Buts gagnants | Buts égalisateurs | % Mises en jeu | Mises en jeu prises | Revirements | Prise de possession | Buts en filet désert | Tours du chapeau |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0.00% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Points par 20 minutes | Buts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité pris | Combats gagnés | Combats perdus | Combats effectués |
|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Séquence de buts en cours | Séquence de points en cours | Séquence sans marquer de buts en cours | Séquence sans marquer de points en cours |
|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 1 | 1 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 |
Statistiques Mineure - De base
| Matchs joués | Buts | Passes | Points | Plus/Moins | Minutes de pénalités | Minutes jouées | Minutes moyennes jouées par match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 32 | 10.83 |
| Minutes de pénalité majeure | Mises en échec | Mises en échec reçues | Tirs | Propres tirs bloqués | Propres tirs manqués | Pourcentage de tirs | Tirs bloqués |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 2 | 2 | 7 | 0 | 4 | 14.29% | 4 |
| Avantage numérique Buts | Avantage numérique Passes | Avantage numérique Points | Avantage numérique Tirs | Avantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Désavantage numérique Buts | Désavantage numérique Passes | Désavantage numérique Points | Désavantage numérique Tirs | Désavantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
Statistiques Mineure - Avancé
| Buts gagnants | Buts égalisateurs | % Mises en jeu | Mises en jeu prises | Revirements | Prise de possession | Buts en filet désert | Tours du chapeau |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0.00% | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Points par 20 minutes | Buts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité pris | Combats gagnés | Combats perdus | Combats effectués |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Séquence de buts en cours | Séquence de points en cours | Séquence sans marquer de buts en cours | Séquence sans marquer de points en cours |
|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 1 | 1 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 0 | 1 | 0 |
Statistiques par équipe
Statistiques de carrière Pro
| Nom de l’équipe | Année | GP | G | A | P | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | GA | TA | EG | HT | P/20 | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|
Statistiques de carrière Mineure
| Nom de l’équipe | Année | GP | G | A | P | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | GA | TA | EG | HT | P/20 | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Red Rock Aces (VGK) | 2020 | 65 | 25 | 26 | 51 | -6 | 59 | 25 | 110 | 117 | 167 | 32 | 81 | 14.97% | 30 | 1474 | 22.69 | 4 | 6 | 10 | 19 | 116 | 2 | 0 | 2 | 6 | 76 | 6 | 2 | 44.38 | 365 | 27 | 22 | 0 | 0 | 0.69 | 2 | 7 | 3 | 2 | 0 | 9 | 6 | 1 |
| Grand Rapids Griffins (DET) | 2022 | 76 | 27 | 30 | 57 | 17 | 112 | 40 | 163 | 90 | 177 | 51 | 104 | 15.25% | 26 | 1329 | 17.50 | 2 | 8 | 10 | 2 | 43 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 5 | 0 | 56.76 | 37 | 40 | 21 | 0 | 0 | 0.86 | 0 | 0 | 3 | 1 | 3 | 2 | 6 | 6 |
| Grand Rapids Griffins (DET) | 2023 | 76 | 28 | 36 | 64 | -10 | 125 | 65 | 143 | 117 | 233 | 70 | 125 | 12.02% | 35 | 1612 | 21.22 | 9 | 11 | 20 | 26 | 126 | 1 | 0 | 1 | 3 | 75 | 5 | 4 | 44.24 | 165 | 37 | 22 | 0 | 1 | 0.79 | 3 | 6 | 4 | 2 | 7 | 5 | 7 | 8 |
| Grand Rapids Griffins (DET) | 2024 | 76 | 18 | 24 | 42 | 3 | 86 | 40 | 107 | 80 | 191 | 78 | 134 | 9.42% | 26 | 1249 | 16.44 | 5 | 11 | 16 | 8 | 85 | 1 | 0 | 1 | 7 | 38 | 1 | 0 | 43.06 | 216 | 38 | 21 | 0 | 0 | 0.67 | 1 | 2 | 3 | 3 | 2 | 2 | 2 | 3 |
| Tucson Roadrunners (UTA) | 2025 | 84 | 43 | 50 | 93 | -14 | 145 | 105 | 156 | 108 | 349 | 113 | 218 | 12.32% | 35 | 1630 | 19.41 | 15 | 8 | 23 | 43 | 163 | 0 | 2 | 2 | 5 | 134 | 4 | 2 | 45.54 | 101 | 70 | 24 | 3 | 0 | 1.14 | 3 | 10 | 4 | 6 | 11 | 3 | 3 | 3 |
| Charlotte Checkers (CAR) | 2026 | 3 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 7 | 0 | 4 | 14.29% | 4 | 32 | 10.83 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| Total Saison régulière | 380 | 142 | 167 | 309 | -8 | 527 | 275 | 681 | 514 | 1124 | 344 | 666 | 12.63% | 156 | 7330 | 19.29 | 35 | 44 | 79 | 98 | 535 | 4 | 2 | 6 | 21 | 336 | 21 | 8 | 44.53% | 887 | 213 | 110 | 3 | 1 | 0.84 | 9 | 25 | 17 | 14 | 23 | 21 | 25 | 21 | |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||































