Information
| Date de naissance | Pays | Recrue | Blessure | Santé # Perte | Puissance étoile | Année repêchage amateur | Choix total repêchage amateur | Acquis Par | Date de la Dernière Transaction |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2001-10-03 | FIN | No | 0 | 1 | 2020 | 7 | N/A |
| Disponible pour échange | Non-échange | Ballotage forcé | Waiver Possible | Peut jouer Pro | Peut jouer Mineure | Exclus du plafond salarial | Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet | Forcer UFA | Rappel d'urgence |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No | No | No | No | Yes | No | No | No | No | No |
| Contrat | Date du Signature du Contrat | Salaire année1 | Plafond salarial | Plafond salarial restant |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026-08-12 | 5,000,000$ | 5,000,000$ | 3,972,973$ |
| Salaire année 2 | Salaire année 3 | Salaire année 4 | Salaire année 5 | Salaire année 6 |
|---|---|---|---|---|
| - | - | - | - | - |
| Plafond salarial année 2 | Plafond salarial année 3 | Plafond salarial année 4 | Plafond salarial année 5 | Plafond salarial année 6 |
|---|---|---|---|---|
| - | - | - | - | - |
| Non-échange année 2 | Non-échange année 3 | Non-échange année 4 | Non-échange année 5 | Non-échange année 6 |
|---|---|---|---|---|
| - | - | - | - | - |
Statistiques Pro - De base
| Matchs joués | Buts | Passes | Points | Plus/Moins | Minutes de pénalités | Minutes jouées | Minutes moyennes jouées par match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 17 | 6 | 11 | 17 | 4 | 14 | 327 | 19.24 |
| Minutes de pénalité majeure | Mises en échec | Mises en échec reçues | Tirs | Propres tirs bloqués | Propres tirs manqués | Pourcentage de tirs | Tirs bloqués |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 24 | 28 | 52 | 24 | 27 | 11.54% | 6 |
| Avantage numérique Buts | Avantage numérique Passes | Avantage numérique Points | Avantage numérique Tirs | Avantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 5 | 4 | 44 |
| Désavantage numérique Buts | Désavantage numérique Passes | Désavantage numérique Points | Désavantage numérique Tirs | Désavantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 1 | 1 | 1 | 32 |
Statistiques Pro - Avancé
| Buts gagnants | Buts égalisateurs | % Mises en jeu | Mises en jeu prises | Revirements | Prise de possession | Buts en filet désert | Tours du chapeau |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 53.82% | 353 | 10 | 7 | 0 | 0 |
| Points par 20 minutes | Buts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité pris | Combats gagnés | Combats perdus | Combats effectués |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.04 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| Séquence de buts en cours | Séquence de points en cours | Séquence sans marquer de buts en cours | Séquence sans marquer de points en cours |
|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 0 | 0 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 0 | 2 | 0 |
Statistiques Mineure - De base
| Matchs joués | Buts | Passes | Points | Plus/Moins | Minutes de pénalités | Minutes jouées | Minutes moyennes jouées par match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Minutes de pénalité majeure | Mises en échec | Mises en échec reçues | Tirs | Propres tirs bloqués | Propres tirs manqués | Pourcentage de tirs | Tirs bloqués |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% | 0 |
| Avantage numérique Buts | Avantage numérique Passes | Avantage numérique Points | Avantage numérique Tirs | Avantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Désavantage numérique Buts | Désavantage numérique Passes | Désavantage numérique Points | Désavantage numérique Tirs | Désavantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Statistiques Mineure - Avancé
| Buts gagnants | Buts égalisateurs | % Mises en jeu | Mises en jeu prises | Revirements | Prise de possession | Buts en filet désert | Tours du chapeau |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0.00% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Points par 20 minutes | Buts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité pris | Combats gagnés | Combats perdus | Combats effectués |
|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Séquence de buts en cours | Séquence de points en cours | Séquence sans marquer de buts en cours | Séquence sans marquer de points en cours |
|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 0 | 0 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 |
Statistiques par équipe
Statistiques de carrière Pro
| Nom de l’équipe | Année | GP | G | A | P | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | GA | TA | EG | HT | P/20 | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Ottawa Senators | 2022 | 74 | 14 | 27 | 41 | 1 | 18 | 0 | 98 | 153 | 95 | 40 | 58 | 14.74% | 40 | 1474 | 19.92 | 4 | 10 | 14 | 8 | 172 | 3 | 1 | 4 | 11 | 135 | 2 | 1 | 48.71 | 1745 | 20 | 23 | 0 | 0 | 0.56 | 3 | 11 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 5 |
| Ottawa Senators | 2023 | 66 | 14 | 15 | 29 | 11 | 27 | 5 | 74 | 63 | 131 | 49 | 84 | 10.69% | 24 | 909 | 13.78 | 0 | 2 | 2 | 5 | 26 | 0 | 0 | 0 | 2 | 54 | 4 | 0 | 50.94 | 585 | 25 | 10 | 0 | 0 | 0.64 | 6 | 10 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 6 |
| Ottawa Senators | 2024 | 82 | 13 | 21 | 34 | -1 | 50 | 20 | 108 | 107 | 150 | 49 | 94 | 8.67% | 20 | 1191 | 14.53 | 0 | 1 | 1 | 1 | 17 | 1 | 0 | 1 | 3 | 114 | 1 | 1 | 56.06 | 908 | 29 | 21 | 0 | 0 | 0.57 | 3 | 11 | 0 | 1 | 3 | 3 | 2 | 2 |
| Ottawa Senators | 2025 | 80 | 18 | 36 | 54 | 2 | 10 | 0 | 142 | 91 | 157 | 49 | 96 | 11.46% | 33 | 1542 | 19.28 | 6 | 9 | 15 | 23 | 199 | 1 | 1 | 2 | 4 | 121 | 4 | 0 | 54.85 | 567 | 31 | 29 | 0 | 1 | 0.70 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 7 |
| Ottawa Senators | 2026 | 17 | 6 | 11 | 17 | 4 | 14 | 0 | 24 | 28 | 52 | 24 | 27 | 11.54% | 6 | 327 | 19.24 | 1 | 4 | 5 | 4 | 44 | 0 | 1 | 1 | 1 | 32 | 0 | 0 | 53.82 | 353 | 10 | 7 | 0 | 0 | 1.04 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| Total Saison régulière | 319 | 65 | 110 | 175 | 17 | 119 | 25 | 446 | 442 | 585 | 211 | 359 | 11.11% | 123 | 5444 | 17.07 | 11 | 26 | 37 | 41 | 460 | 5 | 3 | 8 | 21 | 458 | 11 | 2 | 51.90% | 4158 | 115 | 90 | 0 | 1 | 0.64 | 13 | 36 | 0 | 1 | 4 | 8 | 14 | 20 | |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Ottawa Senators | 2025 | 7 | 4 | 4 | 8 | -2 | 0 | 0 | 6 | 8 | 18 | 5 | 6 | 22.22% | 2 | 126 | 18.09 | 1 | 2 | 3 | 3 | 9 | 1 | 0 | 1 | 1 | 11 | 0 | 1 | 50.00 | 112 | 3 | 3 | 0 | 0 | 1.26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| Total Séries éliminatoires | 7 | 4 | 4 | 8 | -2 | 0 | 0 | 6 | 8 | 18 | 5 | 6 | 22.22% | 2 | 126 | 18.09 | 1 | 2 | 3 | 3 | 9 | 1 | 0 | 1 | 1 | 11 | 0 | 1 | 50.00% | 112 | 3 | 3 | 0 | 0 | 1.26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | |
Statistiques de carrière Mineure
| Nom de l’équipe | Année | GP | G | A | P | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | GA | TA | EG | HT | P/20 | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|































