Jake Oettinger G OV 74
Banner
Jake Oettinger
GFHL Saison
GP10
W5
L4
GAA3.97
SV%0.879
Career
GP227
W122
L73
GAA 2.59
SV% 0.914

Âge Condition Suspension Taille Poids Lien
27 96.00 0 78 225 Lien / Lien NHL
SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV
7584819271718077657589667008374


Information

Date de naissance Pays Recrue Blessure Santé # Perte Puissance étoile Année repêchage amateur Choix total repêchage amateur Acquis Par Date de la Dernière Transaction
1998-12-18USANo02201728Trade2026-09-28
Disponible pour échange Non-échange Ballotage forcé Waiver Possible Peut jouer Pro Peut jouer Mineure Exclus du plafond salarial Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet Forcer UFA Rappel d'urgence
NoNoNoNoYesNoNoNoNoNo
ContratDate du Signature du ContratSalaire année1Plafond salarialPlafond salarial restant
1 4,000,000$ 4,000,000$3,394,595$
Salaire année 2 Salaire année 3 Salaire année 4 Salaire année 5 Salaire année 6
-----
Plafond salarial année 2 Plafond salarial année 3 Plafond salarial année 4 Plafond salarial année 5 Plafond salarial année 6
-----
Non-échange année 2 Non-échange année 3 Non-échange année 4 Non-échange année 5 Non-échange année 6
-----



Statistiques Pro

Matchs joués Victoires Défaites Défaites en prolongation Pourcentage d’arrêts Moyenne de buts contre Minutes jouées
10 5 4 0 0.879 3.97 544
Minutes de pénalités Blanchissages Buts contre Tirs contre Tirs sur retour Passes Buts en filet désert
2 0 36 297 147 0 0
% d’arrêts sur tirs de pénalité Tirs de pénalité contre Buts sur tirs de pénalité Nombre de matchs que le gardien a débuté comme partant Nombre de matchs que le gardien a débuté comme substitut
1.000 3 0 9 5
Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match
0 0 0



Statistiques Mineure

Matchs joués Victoires Défaites Défaites en prolongation Pourcentage d’arrêts Moyenne de buts contre Minutes jouées
0 0 0 0 0
Minutes de pénalités Blanchissages Buts contre Tirs contre Tirs sur retour Passes Buts en filet désert
0 0 0 0 0 0 0
% d’arrêts sur tirs de pénalité Tirs de pénalité contre Buts sur tirs de pénalité Nombre de matchs que le gardien a débuté comme partant Nombre de matchs que le gardien a débuté comme substitut
0 0 0 0
Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match
0 0 0



Statistiques par équipe



Statistiques de carrière Pro

Nom de l’équipe Année GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Saison régulière
Dallas Stars202021010.9650.921300025732000.500620110
Dallas Stars202245211750.9192.432667201081329659320.780414431443
Dallas Stars202366382250.9222.183907411421830842500.78642641712104
Dallas Stars202459322040.9102.723436801561743892420.8671555101062
Dallas Stars202545251070.9112.982634001311465725120.844454239432
Toronto Maple Leafs2026105400.8793.975442036297147001.000395000
Total Saison régulière22712273220.9142.5913320161575672132971360.803152216102312411
Séries éliminatoires
Dallas Stars202552110.9421.99302001017290000043110
Total Séries éliminatoires52110.9421.98302001017290000%043110


Statistiques de carrière Mineure

Nom de l’équipe Année GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Saison régulière
Dallas Stars2020197470.8991.6510550429288170000.28671856020
Total Saison régulière197470.8991.6510550429288170000.28671856020
Séries éliminatoires