Information
| Date de naissance | Pays | Recrue | Blessure | Santé # Perte | Puissance étoile | Année repêchage amateur | Choix total repêchage amateur | Acquis Par | Date de la Dernière Transaction |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2001-07-05 | SWE | No | 0 | 0 | 2019 | 169 | N/A |
| Disponible pour échange | Non-échange | Ballotage forcé | Waiver Possible | Peut jouer Pro | Peut jouer Mineure | Exclus du plafond salarial | Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet | Forcer UFA | Rappel d'urgence |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No | No | No | No | Yes | Yes | No | No | No | No |
| Contrat | Date du Signature du Contrat | Salaire année1 | Plafond salarial | Plafond salarial restant |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026-08-12 | 1,125,000$ | 112,500$ | 92,432$ |
| Salaire année 2 | Salaire année 3 | Salaire année 4 | Salaire année 5 | Salaire année 6 |
|---|---|---|---|---|
| - | - | - | - | - |
| Plafond salarial année 2 | Plafond salarial année 3 | Plafond salarial année 4 | Plafond salarial année 5 | Plafond salarial année 6 |
|---|---|---|---|---|
| - | - | - | - | - |
| Non-échange année 2 | Non-échange année 3 | Non-échange année 4 | Non-échange année 5 | Non-échange année 6 |
|---|---|---|---|---|
| - | - | - | - | - |
Statistiques Pro - De base
| Matchs joués | Buts | Passes | Points | Plus/Moins | Minutes de pénalités | Minutes jouées | Minutes moyennes jouées par match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Minutes de pénalité majeure | Mises en échec | Mises en échec reçues | Tirs | Propres tirs bloqués | Propres tirs manqués | Pourcentage de tirs | Tirs bloqués |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% | 0 |
| Avantage numérique Buts | Avantage numérique Passes | Avantage numérique Points | Avantage numérique Tirs | Avantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Désavantage numérique Buts | Désavantage numérique Passes | Désavantage numérique Points | Désavantage numérique Tirs | Désavantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Statistiques Pro - Avancé
| Buts gagnants | Buts égalisateurs | % Mises en jeu | Mises en jeu prises | Revirements | Prise de possession | Buts en filet désert | Tours du chapeau |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0.00% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Points par 20 minutes | Buts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité pris | Combats gagnés | Combats perdus | Combats effectués |
|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Séquence de buts en cours | Séquence de points en cours | Séquence sans marquer de buts en cours | Séquence sans marquer de points en cours |
|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 1 | 1 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 |
Statistiques Mineure - De base
| Matchs joués | Buts | Passes | Points | Plus/Moins | Minutes de pénalités | Minutes jouées | Minutes moyennes jouées par match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 17 | 8 | 4 | 12 | -9 | 2 | 307 | 18.10 |
| Minutes de pénalité majeure | Mises en échec | Mises en échec reçues | Tirs | Propres tirs bloqués | Propres tirs manqués | Pourcentage de tirs | Tirs bloqués |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 16 | 27 | 37 | 9 | 17 | 21.62% | 8 |
| Avantage numérique Buts | Avantage numérique Passes | Avantage numérique Points | Avantage numérique Tirs | Avantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 4 | 3 | 7 | 9 | 22 |
| Désavantage numérique Buts | Désavantage numérique Passes | Désavantage numérique Points | Désavantage numérique Tirs | Désavantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 2 | 29 |
Statistiques Mineure - Avancé
| Buts gagnants | Buts égalisateurs | % Mises en jeu | Mises en jeu prises | Revirements | Prise de possession | Buts en filet désert | Tours du chapeau |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | 39.21% | 227 | 9 | 3 | 1 | 1 |
| Points par 20 minutes | Buts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité pris | Combats gagnés | Combats perdus | Combats effectués |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.78 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Séquence de buts en cours | Séquence de points en cours | Séquence sans marquer de buts en cours | Séquence sans marquer de points en cours |
|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 1 | 1 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 1 | 0 | 0 |
Statistiques par équipe
Statistiques de carrière Pro
| Nom de l’équipe | Année | GP | G | A | P | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | GA | TA | EG | HT | P/20 | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Detroit Red Wings | 2023 | 14 | 5 | 3 | 8 | 8 | 6 | 0 | 13 | 19 | 19 | 9 | 10 | 26.32% | 1 | 171 | 12.28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 36.36 | 22 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0.93 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 |
| Total Saison régulière | 14 | 5 | 3 | 8 | 8 | 6 | 0 | 13 | 19 | 19 | 9 | 10 | 26.32% | 1 | 171 | 12.28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 36.36% | 22 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0.93 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistiques de carrière Mineure
| Nom de l’équipe | Année | GP | G | A | P | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | GA | TA | EG | HT | P/20 | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Grand Rapids Griffins (DET) | 2023 | 53 | 16 | 18 | 34 | -9 | 22 | 10 | 87 | 79 | 110 | 32 | 78 | 14.55% | 24 | 926 | 17.48 | 7 | 8 | 15 | 13 | 65 | 0 | 1 | 1 | 0 | 40 | 0 | 0 | 31.03 | 477 | 25 | 17 | 1 | 0 | 0.73 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 4 | 2 | 1 |
| Grand Rapids Griffins (DET) | 2024 | 72 | 11 | 14 | 25 | 0 | 76 | 60 | 97 | 82 | 90 | 17 | 70 | 12.22% | 20 | 1100 | 15.28 | 3 | 5 | 8 | 6 | 62 | 0 | 1 | 1 | 2 | 41 | 4 | 0 | 49.34 | 227 | 8 | 18 | 0 | 0 | 0.45 | 0 | 3 | 4 | 5 | 3 | 0 | 1 | 3 |
| Grand Rapids Griffins (DET) | 2025 | 80 | 23 | 30 | 53 | 3 | 23 | 15 | 94 | 114 | 171 | 56 | 111 | 13.45% | 37 | 1308 | 16.36 | 2 | 5 | 7 | 11 | 44 | 2 | 0 | 2 | 3 | 14 | 4 | 4 | 40.12 | 329 | 29 | 16 | 0 | 0 | 0.81 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 3 | 6 | 5 |
| Grand Rapids Griffins (DET) | 2026 | 17 | 8 | 4 | 12 | -9 | 2 | 0 | 16 | 27 | 37 | 9 | 17 | 21.62% | 8 | 307 | 18.10 | 4 | 3 | 7 | 9 | 22 | 0 | 0 | 0 | 2 | 29 | 1 | 0 | 39.21 | 227 | 9 | 3 | 1 | 1 | 0.78 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Total Saison régulière | 222 | 58 | 66 | 124 | -15 | 123 | 85 | 294 | 302 | 408 | 114 | 276 | 14.22% | 89 | 3643 | 16.41 | 16 | 21 | 37 | 39 | 195 | 2 | 2 | 4 | 7 | 126 | 9 | 4 | 38.17% | 1260 | 71 | 54 | 2 | 1 | 0.68 | 1 | 9 | 4 | 5 | 8 | 8 | 9 | 9 | |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Grand Rapids Griffins (DET) | 2025 | 4 | 4 | 1 | 5 | -2 | 4 | 0 | 7 | 15 | 19 | 1 | 18 | 21.05% | 5 | 87 | 21.86 | 1 | 0 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 38.24 | 34 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1.14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total Séries éliminatoires | 4 | 4 | 1 | 5 | -2 | 4 | 0 | 7 | 15 | 19 | 1 | 18 | 21.05% | 5 | 87 | 21.86 | 1 | 0 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 38.24% | 34 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1.14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |































